Блог о Сербии, о жизни, и о жизни в Сербии!

Уроки сербского

  Что отличает одну страну от другой? Правильно - язык на котором говорят местные жители. Без знания языка не найти друзей, сложно устроится на работу, и даже совершить покупку в магазине.
   

Самоучитель сербского языка
   
      В Сербии говорят на сербском языке. На этом же языке, с небольшими отличиями, говорят в Черногории, Хорватии, Боснии и Герцоговине. Выучив сербский вы без труда сможете объясниться с македонцем или болгарином. Приятным сюрпризом может оказаться что очень многие сербы, особенно молодежь в городах, говорят и по английски.


      Сербский язык относиться к славянским языкам, и довольно таки близок к русскому. Это делает его не очень сложным в изучении. Как показывает опыт даже несколько занятий с преподавателем - и вы уже начинаете понимать что говорят вокруг вас.  Есть конечно и подводные камни, связанные в первую очередь с различным значением одинаковых с русским языком слов, которые иногда приводят к курьезным ситуациям. Часто сбивает с толку непривычное ударение и окончания, но в целом наши языки все таки близки.


      Изучать иностранный язык можно самостоятельно или с преподавателем. Для начала самостоятельного изучения мы сделали для вас бесплатный мультимедийный самоучитель сербского языка.

      Найти его вы сможете по этой ссылке - http://lang.go-serbia.ru/


     



Вверх